Купить сайт!

Новости HouseWife.Ru

Домохозяйкам дали зарплату

13:00 - 2 декабря 2007 года

Москвички смогут получать зарплату за воспитание собственных детей. Городские власти разрешили открывать семейные детские садики москвичкам, у которых есть как минимум трое детей-дошколят в возрасте от двух месяцев до семи лет.

Официально такой сад будет считаться одной из групп обычного детского сада, но при этом расположится прямо на квартире, а на должности воспитателя будет трудиться родная мама малышей. Ей сделают запись в трудовой книжке и начнут платить зарплату. Приготовление завтраков, обедов и ужинов останется по-прежнему на маме-воспитателе, но деньги на питание детей тоже будут давать из городского бюджета.

Воспитанники домашних детсадиков смогут также, как в обычном детском саду, заниматься музыкой, спортом и плаванием — на каждые четыре семейных садика полагаются один профессиональный воспитатель по физкультуре, один музыкальный руководитель, а также медсестра и педагог-психолог. Уроки разрешается проводить и дома, и в обычном детсаду, куда дети будут время от времени наведываться вместе с мамой-воспитателем.

Семейный садик разрешается открывать и тем мамам, в чьей семье только один или двое дошколят. Просто, чтобы превратиться в официальных воспитателей, им предложат “пополнить” свою группу дошколятами из других семей

Метки:

Копировать в блог     Сообщить новость     Добавить комментарий

[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что в штате Флорида (США) есть закон, запрещающий домохозяйкам разбивать более трёх тарелок в день или отбивать края у более чем четырёх кружек или блюдец.

Сентябрь 2018
Пн 3101724
Вт 4111825
Ср 5121926
Чт 6132027
Пт 7142128
Сб18152229
Вс29162330
[an error occurred while processing this directive]
Наша рассылка:

подписаться
отказаться