Купить сайт!

Новости HouseWife.Ru

Прогулки на свежем воздухе полезны не только для тела, но и для ума

08:39 - 22 сентября 2010 года

Такая не заметная, но ежедневная домашняя работа отнимает много физических и душевных сил и не оставляет времени для активных занятий спортом. Прекрасным вариантом для поддержания физической формы и здоровья, в этом случае служат прогулки на свежем воздухе.

Целебные оздоровительные прогулки оказывают благотворное действие на весь организм в целом и способны быстро восстановить силы и, как выяснили американские ученые, прогулки на свежем воздухе полезны не только для тела, но и для ума.

В ходе исследований работы головного мозга нейрохирурги из Университета штата Иллинойс обнаружили ее прямую зависимость от прогулок. Руководитель исследований профессор Арт Крамер заявил, что «интеллектуальный уровень человека увеличивается, если он совершает в неделю по крайней мере три прогулки по 40 минут, при этом ритм шагов не имеет принципиального значения».

Прогулки активизируют деятельность головного мозга, поскольку человеку приходится чутко реагировать на многочисленные внешние раздражители.

Умеренная ходьба улучшает связь между участками мозга, противодействует возрастным изменениям и совершенствует способность к умозаключениям.

Для таких выводов психологам пришлось изучить снимки мозга около 100 пациентов, которые вели малоподвижный образ жизни. Те из них, кто в течение года совершал несколько прогулок в неделю, показали заметное улучшение интеллектуального уровня по сравнению с теми, кто ограничивался лишь легкой разминкой.

Метки: здоровье;прогулка

Копировать в блог     Сообщить новость     Добавить комментарий

[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что в штате Флорида (США) есть закон, запрещающий домохозяйкам разбивать более трёх тарелок в день или отбивать края у более чем четырёх кружек или блюдец.

Сентябрь 2018
Пн 3101724
Вт 4111825
Ср 5121926
Чт 6132027
Пт 7142128
Сб18152229
Вс29162330
[an error occurred while processing this directive]
Наша рассылка:

подписаться
отказаться